イベント講演会・セミナーなどのイベント情報

団体戦最終成績 第32回全国都道府県対抗アマチュアゴルフ選手権大会 PRGR CUP

団 体 戦 成 績 <最終成績>

2014年10月23日 16時57分

順位 S 団体名 氏名 S 氏名 S 氏名 S
1 441 愛 媛 EHIME 小川 貴大 143 続木 仁 149 羽藤 悟志 149
2 442 鹿児島 KAGOSHIMA 大塚 覚 146 松村 康博 148 長野 正弥 148
3 444 兵 庫 HYOGO 森中 健介 144 寺西 俊人 148 坂本 朋弘 152
4 446 島 根 SHIMANE 鎌田 賢二 148 荒木 洋二 148 泉 誠司 150
5 447 岡 山 OKAYAMA 西山 武志 140 与儀 健 149 山本 盛亮 158
6 447 新 潟 NIIGATA 渡辺 泰一郎 147 田村 敏明 148 松井 源太 152
7T 448 北海道 HOKKAIDO 宮本 太郎 146 小林 敏明 151 森木 章年 151
7T 448 高知A KOCHI-A 今井 忠雄 147 井上 幸伸 149 村 祐介 152
7T 448 香 川 KAGAWA 横江 泰司 148 谷本 伊知郎 149 黒川 博之 151
10T 452 大 分 OITA 渡辺 卓 146 佐々木 茂 153 土谷 雅博 153
10T 452 群 馬 GUNMA 梅澤 吉朗 147 関 徹也 152 福富 祥倫 153
10T 452 山 口 YAMAGUCHI 吉田 剛 148 中村 尊史 150 竹ノ上 剛規 154
13 457 宮 崎 MIYAZAKI 白坂 千弘 151 岩下 政稔 152 日髙 雅司 154
14T 458 滋 賀 SHIGA 藤田 翼 144 久保山 修 152 木戸口 義明 162
14T 458 愛 知 AICHI 倉田 順一 150 酒井 佳樹 151 阪野 智久 157
16T 460 長 崎 NAGASAKI 山下 大介 145 朝日 十代己 155 扇 慶太朗 160
16T 460 和歌山 WAKAYAMA 濵名 一成 149 竹中 優 151 山﨑 幸二 160
18T 461 埼 玉 SAITAMA 斉藤 友直 144 中島 正春 155 関澤 誠 162
18T 461 神奈川 KANAGAWA 小原 淳 145 飯塚 裕一 155 斉藤 光 161
20 462 岩 手 IWATE 髙橋 功 143 藤本 次郎 157 髙橋 直樹 162
21T 463 長 野 NAGANO 小林 浩之 146 樋口 和真 152 山浦 雅彦 165
21T 463 福 島 FUKUSHIMA 遠藤 秀伸 147 久保木 典美 152 稲村 敏明 164
21T 463 広 島 HIROSHIMA 黒川 直広 151 益村 広次 155 臼井 稔 157
21T 463 熊 本 KUMAMOTO 本田 雅稔 153 辻田 昭吾 154 大前 光 156
25 464 山 梨 YAMANASHI 染谷 英明 152 雨宮 喜久 154 森本 守 158
26 465 富 山 TOYAMA 吉田 宰治 146 山中 敏靖 150 市森 満 169
27 466 福 井 FUKUI 中川 明彦 150 小棹 美徳 158 田邉 裕貴 158
28 467 福 岡 FUKUOKA 大矢 誠 150 藤本 幸宗 155 野上 英司 162
29T 468 岐 阜 GIFU 酒井 進 149 山藤 晋吾 155 赤坂 壽彦 164
29T 468 栃 木 TOCHIGI 相馬 義孝 151 早乙女 剛史 155 八板 崇 162
29T 468 佐 賀 SAGA 亀井 敏樹 153 吉田 多聞 155 宮口 寛嗣 160
32 470 鳥 取 TOTTORI 小谷 一弘 147 難波 幸二 154 徳田 照夫 169
33T 471 茨 城 IBARAKI 木村 利治 149 赤津 卓男 160 後藤 拓磨 162
33T 471 石 川 ISHIKAWA 大島 護 150 沖野 幸一 151 本林 勝輝 170
35 472 徳 島 TOKUSHIMA 尾崎 竜二 148 小野寺 秀樹 151 都 英樹 173
36T 474 宮 城 MIYAGI 小田島 透 154 亀山 浩禎 156 佐藤 軒 164
36T 474 三 重 MIE 山口 公彦 156 久保 貴司 159 杉田 和宣 159
38 480 秋 田 AKITA 小島 良 150 沓沢 勝 161 小林 武史 169
39 481 奈 良 NARA 永塚 哲夫 158 薮田 健介 161 井ノ上 昇吾 162
40 482 京 都 KYOTO 夜久 晃之 149 打越 康男 159 藤田 秀男 174
41 483 千 葉 CHIBA 遠藤 伸一 149 山城 康博 163 牧長 一喜 171
42 489 大 阪 OSAKA 田中 康太 158 木田 義彦 164 岩倉 淳俊 167
43 492 静 岡 SHIZUOKA 中跡 朝臣 154 田中 好信 162 小久江 正人 176
44T 497 山 形 YAMAGATA 中村 友樹 152 鈴木 健児 160 佐藤 愼一 185
44T 497 青 森 AOMORI 櫻庭 壽幸 160 三上 秀策 168 佐野 公治 169
46 499 沖 縄 OKINAWA 安次嶺 豊 157 城間 茂広 168 古堅 宗一 174
参考 468 高知B KOCHI-B 中井 克佳 152 松山 慶三 154 上地 章久 162
失格 東 京 TOKYO 頼 亮介 170 鈴木 隆之 178 小松 宏一 棄権

「第32回全国都道府県対抗アマチュアゴルフ選手権大会 PRGR CUP」 TOPページ

 

全国新聞社事業協議会 加盟社

北海道新聞社 千葉日報社 中日新聞社 西日本新聞社
東奥日報社 埼玉新聞社 奈良新聞社 佐賀新聞社
デーリー東北新聞社 東京新聞 京都新聞社 長崎新聞社
秋田魁新報社 神奈川新聞社 神戸新聞社 大分合同新聞社
岩手日報社 静岡新聞社 山陽新聞社 熊本日日新聞社
河北新報社 山梨日日新聞社 中国新聞社 宮崎日日新聞社
山形新聞社 信濃毎日新聞社 山陰中央新報社 南日本新聞社
福島民報社 新潟日報社 新日本海新聞社 琉球新報社
福島民友新聞社 北日本新聞社 四国新聞社 沖縄タイムス社
下野新聞社 北國新聞社 愛媛新聞社  
茨城新聞社 福井新聞社 徳島新聞社  
上毛新聞社 岐阜新聞社 高知新聞社  

全国新聞社事業協議会ロゴ

全国新聞社事業協議会事務局

〒105-7208  東京都港区東新橋1-7-1
汐留メディアタワー
㈱共同通信社 企画事業部内
電話:03-6252-6035/ファクス:03-6252-6037

K.K. Kyodo News Facebookページ

ニュース解説特集や映像レポート、エンタメ情報、各種イベント案内や開催報告などがご覧いただけます。

第96回天皇杯 トピックス

準々決勝~決勝 マッチスケジュール(キックオフ時間、試合会場)決定

第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会の準々決勝から決勝までのマッチスケジュール(キックオフ時間、試合会場)が下記の通り決まりました。 【第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会】<マッチスケジュール> [準々決勝]   … 続きを読む

きさらぎ会Image

東京きさらぎ会10月例会 logo:KyodoWeekly

東京きさらぎ会10月例会

共同通信社の 「きさらぎ会」 東京10月例会で、 遠藤利明・五輪担当相が 「2020年東京五輪・パラリンピック大会の成功に向けて」と題して講演した。 「東京五輪は日本の最新技術、芸術、文化を世界へ発信する最高のチャンス」と強調。その上で、五輪・パラリンピックを契機とする地域振興に取り組む姿勢を 示し、自治体の積極的な参加を呼び掛けた。

詳しく

ふるさと発見 新聞社の本
DRIVE & LOVE
11月11日はいただきますの日
このページのトップへ