イベント講演会・セミナーなどのイベント情報

第33回 全国都道府県対抗アマチュアゴルフ選手権大会 PRGR CUP 団体順位表

2日目

順位 スコア 団体名 消化 氏名 スコア 氏名 スコア 氏名 スコア
1 454 香 川 KAGAWA F  三木 一外 (144) 谷本 伊知郎 (151) 小峰 尚宏 (159)
2 455 神奈川 KANAGAWA F  金子 光規 (147) 風間 智行 (153) 松田 永基 (155)
3 458 静 岡 SHIZUOKA F  佐々木 清士 (150) 成田 朋正 (151) 中跡 朝臣 (157)
4 461 鹿児島 KAGOSHIMA F  松村 康博 (150) 山口 知之 (151) 米山 孝太 (160)
5 463 愛 知 AICHI F  阪野 智久 (150) 酒井 佳樹 (152) 倉田 順一 (161)
6 463 茨 城 IBARAKI F  木名瀬 和重 (153) 熊谷 淳 (154) 上村 努 (156)
7 464 愛 媛 EHIME F  小川 貴大 (153) 福岡 浩二 (155) 村上 敦 (156)
8 466 山 口 YAMAGUCHI F  竹ノ上 剛規 (147) 中村 尊史 (151) 斎藤 正成 (168)
9T 468 長 崎 NAGASAKI F  朝日 十代己 (150) 河野 富男 (158) 山口 龍良 (160)
9T 468 大 分 OITA F  渡辺 卓 (151) 平川 勝也 (158) 佐藤 憲一 (159)
11 472 富 山 TOYAMA F  山中 敏靖 (148) 島 賢司 (160) 堺谷 幸久 (164)
12 473 高 知 KOCHI F  井上 幸伸 (156) 矢野 晴士 (158) 今井 忠雄 (159)
13T 474 兵 庫 HYOGO F  寺西 明 (153) 林 明 (158) 渡邊 将人 (163)
13T 474 佐賀A SAGA-A F  永田 満 (157) 青木 英樹 (158) 糸山 和臣 (159)
15T 475 広 島 HIROSHIMA F  中村 公彦 (154) 益村 広次 (160) 山下 学映 (161)
15T 475 岐 阜 GIFU F  田中 悠介 (154) 長谷川 正宏 (160) 近岡 次男 (161)
17 476 鳥 取 TOTTORI F  桐谷 龍平 (153) 梅林 寿行 (155) 東 豊 (168)
18 478 千 葉 CHIBA F  遠藤 伸一 (155) 塩田 一史 (157) 鈴木 久男 (166)
19T 479 福 島 FUKUSHIMA F  栁沼 佑樹 (156) 久保木 典美 (160) 林 靖 (163)
19T 479 新 潟 NIIGATA F  目黒 学 (159) 渡辺 泰一郎 (160) 田村 敏明 (160)
21T 482 徳 島 TOKUSHIMA F  植本 健介 (155) 小野寺 秀樹 (159) 春藤 正 (168)
21T 482 和歌山 WAKAYAMA F  東野 哲久 (155) 濵名 一成 (163) 赤山 正己 (164)
23 483 三 重 MIE F  横山 浩康 (157) 関 淳悟 (160) 近藤 稔 (166)
24 485 埼 玉 SAITAMA F  関澤 誠 (159) 田中 俊行 (161) 斉藤 友直 (165)
25 488 宮 崎 MIYAZAKI F  荒木 幸三 (155) 山本 怜 (166) 辻 健太郎 (167)
26 489 山 梨 YAMANASHI F  岩波 肇 (155) 大森 崇弘 (166) 高橋 昌美 (168)
27T 490 島 根 SHIMANE F  荒木 洋二 (152) 鎌田 賢二 (153) 西村 芳明 (185)
27T 490 岡 山 OKAYAMA F  西山 武志 (154) 紀村 勝也 (165) 吉澤 耕司 (171)
27T 490 京 都 KYOTO F  長谷川 一雄 (157) 藤井 龍典 (165) 徳田 敏行 (168)
30 492 群 馬 GUNMA F  亀井 隆 (151) 有賀 正起 (170) 梅山 明久 (171)
31 493 福 岡 FUKUOKA F  山内 孝徳 (163) 安河 正彰 (164) 藤本 幸宗 (166)
32 495 宮 城 MIYAGI F  白出 高明 (161) 川上 浩 (163) 佐藤 芳弘 (171)
33 496 滋 賀 SHIGA F  久保山 修 (156) 杉本 秀雄 (169) 谷川 洋平 (171)
34T 497 長 野 NAGANO F  田中 孝幸 (153) 続木 良博 (161) 小林 英樹 (183)
34T 497 秋 田 AKITA F  福田 裕紀 (159) 沓澤 勝 (164) 大野 剛 (174)
36 499 熊 本 KUMAMOTO F  山下 勇夫 (162) 田 昭吾 (168) 船田 大岳 (169)
37 500 東 京 TOKYO F  岡田 光史 (164) 矢島 茂 (167) 三上 哲人 (169)
38 501 福 井 FUKUI F  古市 一真 (165) 見谷 純次 (168) 田邉 裕貴 (168)
39 502 石 川 ISHIKAWA F  沖野 幸一 (157) 本林 勝輝 (170) 鶴賀 清仁 (175)
40T 503 北海道 HOKKAIDO F  宮本 太郎 (150) 村居 篤 (171) 長谷部 敏宏 (182)
40T 503 奈 良 NARA F  木村 泰久 (164) 太田 浩年 (169) 野島 岩雄 (170)
40T 503 青 森 AOMORI F  木村 浩憲 (165) 佐野 公治 (167) 村井 徳之 (171)
43 504 山 形 YAMAGATA F  権 純福 (166) 本間 滿 (169) 梅津 紀和 (169)
44 506 岩 手 IWATE F  雛鶴 秋四郎 (158) 髙橋 直樹 (172) 中川 分一郎 (176)
45 518 栃 木 TOCHIGI F  和光 利一 (163) 相馬 義孝 (167) 早乙女 剛史 (188)
参考 510 佐賀B SAGA-B F  田中 雅之 (161) 西 吾朗 (173) 江越 貴之 (176)
失格 沖 縄 OKINAWA 島袋 元彰 (161) 比嘉 賀信 (165) 仲村 達也 欠場
失格 大 阪 OSAKA 丸石 勝也 (166) 西原 健二 (172) 田中 康太 棄権

1日目

順位 スコア 団体名 消化 氏名 スコア 氏名 スコア 氏名 スコア
1 222 香 川 KAGAWA 50% 谷本 伊知郎 (70) 三木 一外 (71) 小峰 尚宏 (81)
2 224 高 知 KOCHI 50% 今井 忠雄 (73) 井上 幸伸 (75) 矢野 晴士 (76)
3 225 静 岡 SHIZUOKA 50% 成田 朋正 (73) 佐々木 清士 (75) 中跡 朝臣 (77)
4 226 神奈川 KANAGAWA 50% 金子 光規 (74) 松田 永基 (75) 風間 智行 (77)
5T 228 愛 媛 EHIME 50% 小川 貴大 (74) 福岡 浩二 (75) 村上 敦 (79)
5T 228 大 分 OITA 50% 渡辺 卓 (75) 平川 勝也 (76) 佐藤 憲一 (77)
7T 230 愛 知 AICHI 50% 阪野 智久 (74) 酒井 佳樹 (75) 倉田 順一 (81)
7T 230 山 口 YAMAGUCHI 50% 竹ノ上 剛規 (74) 中村 尊史 (77) 斎藤 正成 (79)
7T 230 鹿児島 KAGOSHIMA 50% 山口 知之 (74) 松村 康博 (74) 米山 孝太 (82)
10 232 茨 城 IBARAKI 50% 木名瀬 和重 (73) 熊谷 淳 (79) 上村 努 (80)
11T 233 岐 阜 GIFU 50% 田中 悠介 (73) 近岡 次男 (80) 長谷川 正宏 (80)
11T 233 長 崎 NAGASAKI 50% 朝日 十代己 (77) 山口 龍良 (77) 河野 富男 (79)
13 234 徳 島 TOKUSHIMA 50% 植本 健介 (76) 小野寺 秀樹 (78) 春藤 正 (80)
14T 235 三 重 MIE 50% 関 淳悟 (74) 近藤 稔 (79) 横山 浩康 (82)
14T 235 兵 庫 HYOGO 50% 寺西 明 (76) 林 明 (78) 渡邊 将人 (81)
16T 236 埼 玉 SAITAMA 50% 斉藤 友直 (76) 関澤 誠 (79) 田中 俊行 (81)
16T 236 京 都 KYOTO 50% 長谷川 一雄 (78) 藤井 龍典 (79) 徳田 敏行 (79)
16T 236 佐賀A SAGA-A 50% 永田 満 (76) 青木 英樹 (77) 糸山 和臣 (83)
19T 237 鳥 取 TOTTORI 50% 桐谷 龍平 (76) 梅林 寿行 (78) 東 豊 (83)
19T 237 宮 崎 MIYAZAKI 50% 荒木 幸三 (76) 山本 怜 (77) 辻 健太郎 (84)
21T 238 福 島 FUKUSHIMA 50% 久保木 典美 (77) 栁沼 佑樹 (77) 林 靖 (84)
21T 238 千 葉 CHIBA 50% 塩田 一史 (74) 遠藤 伸一 (78) 鈴木 久男 (86)
21T 238 和歌山 WAKAYAMA 50% 濵名 一成 (78) 東野 哲久 (79) 赤山 正己 (81)
24T 240 新 潟 NIIGATA 50% 田村 敏明 (78) 渡辺 泰一郎 (80) 目黒 学 (82)
24T 240 山 梨 YAMANASHI 50% 岩波 肇 (80) 高橋 昌美 (80) 大森 崇弘 (80)
24T 240 富 山 TOYAMA 50% 山中 敏靖 (76) 堺谷 幸久 (80) 島 賢司 (84)
24T 240 広 島 HIROSHIMA 50% 中村 公彦 (78) 益村 広次 (81) 山下 学映 (81)
28T 242 東 京 TOKYO 50% 岡田 光史 (78) 三上 哲人 (81) 矢島 茂 (83)
28T 242 岡 山 OKAYAMA 50% 西山 武志 (74) 紀村 勝也 (81) 吉澤 耕司 (87)
30T 243 秋 田 AKITA 50% 福田 裕紀 (76) 沓澤 勝 (82) 大野 剛 (85)
30T 243 福 岡 FUKUOKA 50% 藤本 幸宗 (81) 山内 孝徳 (81) 安河 正彰 (81)
32 244 島 根 SHIMANE 50% 鎌田 賢二 (76) 荒木 洋二 (77) 西村 芳明 (91)
33 245 群 馬 GUNMA 50% 亀井 隆 (75) 有賀 正起 (79) 梅山 明久 (91)
34 246 青 森 AOMORI 50% 村井 徳之 (81) 木村 浩憲 (82) 佐野 公治 (83)
35T 247 宮 城 MIYAGI 50% 白出 高明 (79) 川上 浩 (80) 佐藤 芳弘 (88)
35T 247 山 形 YAMAGATA 50% 本間 滿 (80) 権 純福 (83) 梅津 紀和 (84)
37T 248 長 野 NAGANO 50% 田中 孝幸 (79) 続木 良博 (79) 小林 英樹 (90)
37T 248 石 川 ISHIKAWA 50% 沖野 幸一 (77) 本林 勝輝 (84) 鶴賀 清仁 (87)
39 250 福 井 FUKUI 50% 見谷 純次 (83) 田邉 裕貴 (83) 古市 一真 (84)
40 251 滋 賀 SHIGA 50% 久保山 修 (79) 谷川 洋平 (85) 杉本 秀雄 (87)
41T 253 岩 手 IWATE 50% 雛鶴 秋四郎 (77) 中川 分一郎 (88) 髙橋 直樹 (88)
41T 253 奈 良 NARA 50% 木村 泰久 (80) 太田 浩年 (86) 野島 岩雄 (87)
43T 254 北海道 HOKKAIDO 50% 宮本 太郎 (75) 長谷部 敏宏 (89) 村居 篤 (90)
43T 254 佐賀B SAGA-B 50% 田中 雅之 (82) 西 吾朗 (84) 江越 貴之 (88)
45 255 熊 本 KUMAMOTO 50% 山下 勇夫 (82) 田 昭吾 (86) 船田 大岳 (87)
46 258 栃 木 TOCHIGI 50% 相馬 義孝 (81) 和光 利一 (81) 早乙女 剛史 (96)
失格 大 阪 OSAKA 丸石 勝也 (81) 西原 健二 (90) 田中 康太 棄権
失格 沖 縄 OKINAWA 島袋 元彰 (81) 比嘉 賀信 (85) 仲村 達也 欠場

 

全国新聞社事業協議会 加盟社

北海道新聞社 千葉日報社 中日新聞社 西日本新聞社
東奥日報社 埼玉新聞社 奈良新聞社 佐賀新聞社
デーリー東北新聞社 東京新聞 京都新聞社 長崎新聞社
秋田魁新報社 神奈川新聞社 神戸新聞社 大分合同新聞社
岩手日報社 静岡新聞社 山陽新聞社 熊本日日新聞社
河北新報社 山梨日日新聞社 中国新聞社 宮崎日日新聞社
山形新聞社 信濃毎日新聞社 山陰中央新報社 南日本新聞社
福島民報社 新潟日報社 新日本海新聞社 琉球新報社
福島民友新聞社 北日本新聞社 四国新聞社 沖縄タイムス社
下野新聞社 北國新聞社 愛媛新聞社  
茨城新聞社 福井新聞社 徳島新聞社  
上毛新聞社 岐阜新聞社 高知新聞社  

全国新聞社事業協議会ロゴ

全国新聞社事業協議会事務局

〒105-7208  東京都港区東新橋1-7-1
汐留メディアタワー
㈱共同通信社 企画事業部内
電話:03-6252-6035/ファクス:03-6252-6037

K.K. Kyodo News Facebookページ

ニュース解説特集や映像レポート、エンタメ情報、各種イベント案内や開催報告などがご覧いただけます。

第96回天皇杯 トピックス

準々決勝~決勝 マッチスケジュール(キックオフ時間、試合会場)決定

第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会の準々決勝から決勝までのマッチスケジュール(キックオフ時間、試合会場)が下記の通り決まりました。 【第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会】<マッチスケジュール> [準々決勝]   … 続きを読む

きさらぎ会Image

東京きさらぎ会10月例会 logo:KyodoWeekly

東京きさらぎ会10月例会

共同通信社の 「きさらぎ会」 東京10月例会で、 遠藤利明・五輪担当相が 「2020年東京五輪・パラリンピック大会の成功に向けて」と題して講演した。 「東京五輪は日本の最新技術、芸術、文化を世界へ発信する最高のチャンス」と強調。その上で、五輪・パラリンピックを契機とする地域振興に取り組む姿勢を 示し、自治体の積極的な参加を呼び掛けた。

詳しく

ふるさと発見 新聞社の本
DRIVE & LOVE
11月11日はいただきますの日
このページのトップへ